Чему равна 10! (факториал) 12!


Ответы на вопрос

Отвечает Артёмов Матвей.

Ответ: 10! = 3 628 800; 12! = 479 001 600


Пошаговое объяснение:

10! = 1 * 2 * 3 * 4 * 5 * 6 * 7 * 8 * 9 * 10 = 24 * 30 * 56 * 90 = 64 800 * 56 = 3 628 800

12! = 10! * 11 * 12 = 3 628 800 * 11 * 12 = 39 916 800 * 12 = 479 001 600