Имеются ли среди чисел 2!, 3!, 4!, 5!, 6!, 7!, ... ( см. задачу 719↓) взаимно простые числа? б)

Чему равен наибольший общий делитель чисел 100! и 50!? в) Чему равно наименьшее общее кратное чисел 100! и 50!? Задача #419 Вася уведел в тетради старшего брата странную, как ему показалось, запись 5!. -Что это за восклицательный знак? - спросил он. - Это не восклицательный знак. Запись 5! читается как «5 факториал» и означает произведение натуральных чисел от 1 до 5. А для любого натурального числа n (n>1) запись n! читается «эн факториал» и означает произведения натуральных чисел от 1 до n: n!=1*2*3...*n. Считается, что 1!=1. Вычислите 2!, 3!, 4!, 5!, 7!. ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ ПРОЩУ!! ССОРИ ЗА ОШИБКИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
РЕШЕНИЕ
а) - взаимно простых чисел нет, так как факториал меньшего числа является делителем для факториала большего числа - ОТВЕТ
б) - общий делитель
d= \frac{100!}{50!}= \frac{(100*99...52*51)*50!}{50!}
ОТВЕТ: 100*99*98...52*51
в) - общее кратное
 \frac{x}{100!}+ \frac{y}{50!}=  \frac{x+y*100*99...52*51}{100!}
ОТВЕТ: 100!
г) - факториал чисел. вычислим по формуле: (n+1)! = (n+1)*n! - ОТВЕТ
3! = 3*2*1 =6 и
4! = 4*6= 24 и
5! = 5*24 = 120
6! = 6*120 = 720
7! = 7*720 = 5040
8! = 8*5040 = 40320
9! = 9*40320 = 262880