Составте выражение по условию задачи: в первом ведре x л. воды, в другом-на на 3 л. больше, а в

третьем в 2 раза больше,чем в первом.Сколько литров воды в трёх вёдрах? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

пусть в первом 5 л воды, во втором 5+3=8 л, в третьем- 5*2=10л В трех ведрах 23 л. Можно записать так: х+ (х+3)+ 2х=4х+3 или всего воды будет столько, если возьмем четырехкратное количество воды из первого ведра и прибавим еще 3 литра.