1)На стоянке было в 3 раза больше легковых машин, чем грузовых.После того как 12 легковых машин

уехали, осталось 24 легковые машины.Сколько грузовых машин было на стоянке?Составьте уравнение и решите его. 2)Автомобиль проехал 1 км со скоростью 20м/с, а следующие 560м- со скоростью 16

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Пусть грузовых машин было у, тогда легковых 3у.
После как уехали легковые 3у-12=24.
Значит 3у-12=24
3у=24+12
3у=36
у=36/3
у=12
Ответ: 12 грузовых машин стояло на стоянке