(43 5/43 +x) - 31 8/43 = 14 40/43 Решите уравнение и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

43 5/43 + х - 31 8/43 = 14 40/43   перенесем известные в одну часть

х = 14 40/43 - 43 5/43 + 31 8/43 = 2 43/43 = 3

х = 3