длина сторон треугольника пропорциональны числам 4, 9 и 6. Найдите длины его сторон, если длина: 1)

наименьшей; 2) наибольшей; 3) средней стороны равна 36 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хлапук Влад.

Ответ:

1)36,81 и 54; 2)16, 24 и 36; 3)24, 54 и 36

Пошаговое объяснение:

1)36:4=9

 9*9=81

 9*6=54

2)36:9=4

  4*4=16

  4*6=24

3)36:6=6

  6*4=24

  6*9=54