Дом состоит из 17 этажей.Найди номер этажа по середине


Ответы на вопрос

Отвечает Бутрин Кирилл.

17 : 2 = 8 (ост. 1)

8 + 1 = 9 - этаж по середине

8 + 1 + 8 = 17 этажей в доме

Ответ: 9 этаж.