Выразите переменную b через переменную a в выражения. 5a+2/3=5 ПЛИЗЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

Ответ:

b=(15-5a)/2

Пошаговое объяснение:

5a+2b=3*5

5a+2b=15

2b=15-5a

b=(15-5a)/2