Найди периметр прямоугольника,стороны которого равны 1 дм и 3 см а)26 смб)13смв)8смд)26дм


Ответы на вопрос

Отвечает Вильникова Настя.

Ответ:

26 см (а)

Пошаговое объяснение:

P(прямоугольник) = 2(а+b)

1 дм = 10 см.   ⇒ P=2(10+3)= 2*13=26 (Сантиметров)