Саша сделал из бумаги 20 самолетиков и столько же корабликов.Он подарил друзьям 14 и 3 к

ораблика.Сколько у него осталось бумажных игрушек А.1)20-14=6 2)6-3=3В.1)20+20=40 2)14+3=17 3)40-17=23С.нет правильного решения 2.найди периметр прямоугольника,стороны которого равны 1 дм и 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Клушина Анна.

1) 20 самолётиков + 20 корабликов = 40 поделок

2) 14 + 3 = 17 поделок подарил друзьям

3) 40 - 17 = 23 поделки у него осталось

Ответ: В).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Р = (a + b) · 2 - формула периметра прямоугольника

а = 1 дм = 10 см - длина; b = 3 см - ширина

Р = (10 + 3) · 2 = 13 · 2 = 26 см - периметр прямоугольника

Ответ: 26 см.