на изготовление 9 комплектов постельного белья потребовалась 126м ткани, Сколько нужно

ткани,чтобы изготовить 20 таких комплектов?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

Составляем пропорцию

9   -   126м

20   -   х м

х = 20  * 126 \ 9 = 2520\ 9 = 280 м  потребуется


Или 126 \ 9 = 14 м. потребовалось на один комплект

14 * 20 = 280 м потребуется на 20 комплектов

Пошаговое объяснение:


Отвечает Гнипель Владимир.

Ответ:126:9=14(м)-на 1 комплект. 14×20=280(м)-на 20 комплектов



Пошаговое объяснение: