Помогите пожалуйста 1) Сравните дроби а) 5/7 и 4/7 б) 1 и 4/7 с) 1/8 и 1/6 в) 9/5 и 1 / -

дробная черта 2) Найдите среди чисел взаимо обратные числа объясните свой выбор. 2 1/3 ; 1 3/4 ; 4/7 ; 5/11. 3) упростите выражение 1/2 + 5/2 •7/5 • 9/7 • 11/9 •13/11 : 13/15 • умножить Помогите пожалуйста! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.
Номер 1
а)>
б)>
с)<
в)>
Номер 3
=1/2+1/2×13×5/13=1/2+1/2×5=1/2+5/2=3
Ответ:3