Растояние между двумя пристанями теплоход проходит по течению реки за 2,3 ч а против течения - за 4

ч. Собственная скорость теплохода v км/ч, а скорость течения реки x км/ч a) Скорости теплохода по течению и против течение реки b) Растояния пройденного теплоходом по течению реки С) Растояния пройденного теплоходом по течению реки? c) Расстояния пройденного теплоходом против течении реки d) Обшего растояния пройдённого теплоходом по течению реки и против течения реки e) Используя выражение из пункта (d) найдите его значение при v = 27км/ч и x=5 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
Скорость теплохода v км/ч
скорость течения х км/ ч
скорость по течению (v +x) км/ч
скорость против течения (v-x) км /ч
по течению плыл 2,3 часа, значит проплыл 2,3(v+x) км
против течения плыл 4часа, значит проплыл 4(v-x) км
общее расстояние 2,3(v+x) +4(v-x) км
находим его значение
2,3(27+5)+4(27-5)=2,3×32+4×22=73,6+88=161,6 км