Пекарь ежедневно выпекает 150 кг хлеба.Сколько кг хлеба смлжет выпечь пекарь за 9 дней, если его

производительность увиличится на 10 кг/день?

Ответы на вопрос

Отвечает Голев Александр.
1)150+10=160
2)160•9=1440
Отвечает Иванов Илья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Решение:

Новая производительность пекаря -

150+10=160(кг/день) - новая производительность пекаря

Найдем кол-во кг хлеба за 9-ть дней -

160*9=1440 (кг) - за 9-ть дней

Ответ: 1440 кг хлеба выпечет пекарь за 9-ть дней