X^2-4x-5 выделите квадрат двучлена плиз и разложить квадратный трехчлен на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

x^2-4x-5=(x^2-2\cdot2\cdot x+2^2)-5-2^2=(x-2)^2-9=\\=(x-2)^2-3^2=(x-2-3)(x-2+3)=(x-5)(x+1)