Докажите тождество (3x-4)*0‚7-0‚6*(2x-5)-(-2‚3-0‚9x)=2‚5 сделайте пожалуйста правильно


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.

(3x-4)*0‚7-0‚6*(2x-5)-(-2‚3-0‚9x)=2‚5

2,1х-2,8-1,2х+3+2,3+0,9х=2,5

А вот и не докажу тождество, потому что пример переписан в задании неправильно, в последней скобке должно быть +0,9х

(3x-4)*0‚7-0‚6*(2x-5)-(-2‚3+0‚9x)=2‚5

2,1х-2,8-1,2х+3+2,3-0,9х=2,5

0х+2,5=2,5

2,5=2,5