Выразите пепеменнуюy через переменную ха в выражении 6x+4y/5=3 3x+8y/2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лера.

Ответ:

y=5^(3-6x)/4         y=4-3x)/4

Пошаговое объяснение:

1) 6x+4y/5=3

4y/5=3-6x

4y=5^(3-6x)

y=5^(3-6x)/4

2) 3x+8y/2=4

8y/2=4-3x

8y=2*(4-3x)

y= 2*(4-3x)/8

y=4-3x)/4