Помогите пожалуйста решить 25^x × 1/5=1


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Даша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

25^x * 1/5  =  1

5^2x * 5^(-1)  =  5^0

5^(2x  -  1)   =   5^0

2x  -  1  =  0

2x  =  1

x  =  1/2

x  =  0.5