Решите уравнение 5 1/3 (2 1/4х+3/8)-1,5(7х+4)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

5 1/3 (2 1/4х+3/8)-1,5(7х+4)=2

раскроим скобки

12х + 2 - 10,5х - 6 = 2 приведем подобные

1.5х = 2 - 2 + 6

1.5х = 6

х = 4