Помогите решить прошу!!! А)Vсобст.+Vтеч. Б)Vсобств-Vтечения В)Vпротив течен.+Vтечения Г)Vпротив

теч.+2Vтечен. Д)Vпо теч-Vтечен. Е)Vпо теч-Vпротив течен. И объясните прошу! Только побыстрее пожалуйста прошу! Срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Московская Софья.

допустим скорость катера  = 20 км/ч, а скорость течения 4 км/ч

А) 20 + 4 = 24 км/ч скорость катера по течению

Б) 20 - 4 = 16 км/ч скорость катера против течения

В) 16 + 4 = 20 км/ч скорость катера в стоячей воде (собственная скорость катера)

Г) 16 + 4*2 = 24 км/ч скорость катера по течению

Д) 24 - 4 = 20 км/ч собственная скорость катера

Е) 24 - 16 = 8 км/ч это скорость течения умноженная на 2