1.Найдите сумму 4-х чисел если их среднее арифметическое 4.0042.Дано:Vсобств.-15.4

км/чVпр.теч.-12.1км/чНайти Vтеч, по теч.Какое расстояние проплывет катер если будет двигаться 1.4ч по теч. реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

(а+в+с+д):4=4,004

а+в+с+д=4,004*4

а+в+с+д= 16,016-сумма 4-х чисел.

 

2.

Vпр. теч = Vсоб. – Vтеч,отсюда узнаем

 Vтеч= Vсоб.- Vпр. теч 

15,4-12,1= 3,3км/ч-скорость течения.

 V по теч. = Vсоб. + Vтеч.

15,4+3,3= 18,7км/ч-скорость катера по течению.

18,7*1,4= 26,18км расстояние проплывет катер если будет двигаться по теч. реки.