Вычисли периметр треугольника ABC, если FC — медиана и известно, что AC=30дм,BC=18дмиFB=12дм.

P(ABC)=

Ответы на вопрос

Отвечает Епишкин Ярик.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

FA=FB=12, т.к. медиана делит сторону пополам

P=FA+FB+AC+BC=12+12+18+30=72

Отвечает Гизова Анастасия.

Ответ:

Медиана делит сторону пополам поэтому АВ=AF+FB AB=12+12=24 24+18+30=72 Ответ 72

Пошаговое объяснение: