папа и сын плывут на лодке против течения.В какой-то момент сын уронил за борт папину шляпу.Только

через 15 минут папа заметил пропажу.Как далеко друг от друга в этот момент находилась лодка и шляпа,если собственная скорость лодки 8 км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч? Нет ли в задаче лишних данных

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

15 мин = 0,25 час


V (скорость)шляпы = скорость течения = 3 км/ч

V лодка - V теч = 8 - 3 = 5 км/ч  -  скорость движения лодки

5 • 0,25 = 1,25 км - за 15 мин лодка

3 • 0,25 = 0,75 км - за 15 мин шляпа

1,25+0,75 = 2 км - расстояние шляпы от лодки.

Ответ : 2 км

Отвечает Поляков Василий.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

8*0,25=2 км

лишняя скорость течения