Решить уровнение 552:(x-46)=23


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

x-46=552/23

x-46=24

x=24+46

x=70

Отвечает Kurmashov Nursultan.
552/x-46=23
552=23(x-46) ( делим обе части на 23 )
24=x-46
-x=-46-24
-x=-70
x=70