8/9*(2 1/4)² - 3/7:3 3/7+5/6 :3 1/3 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
Скачай приложение photomath а вообще как я думаю решение такое : 1. (2 1/4)2 = 1/4 2.8/9*1/4= 2/9 3. 3/7:3 3/7 = 3 4. 5/6:3 1/3= 5/54 5. 3+ 5/54= 167/54 6. 2/9 - 167/54= 155/54
ОТВЕТ : 155/54