(-5/2-3/4):2 1/3+5 1/3×0.75помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.
Там должно быть 5\12 так как я такой уже решала

1) -5\12 - 3\4 = -5\12 - 9\12 = -14\12 = -7\6 = 1_1\6

2) -7\6 : 2_1\3 = -7\6 × 3\7 = -1\2

3) 5_1\3 × 0,75 = 16\3 × 3\4 = 4

4) -1\2 + 4 = 3_1\2