(2х-8)×0,5-0,6×(2х-3)-(1,6-1,2х)=-0,6+х Докажите тождества 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2х-8)×0,5-0,6×(2х-3)-(1,6-1,2х)=-0,6+х

x - 4 - 1,2x + 1,8 - 1,6 + 1,2x = -0,6 + x

(x - 1,2x + 1,2x) + (-4 + 1,8 - 1,6) = -0,6 + x

x - 3,8 = -0,6 + x

тождество неверно