Зависимость между объемом стали и его массой прямо пропорциональна . Масса стали объемом 12см в

кубе равна 15,6г. 1) Какова масса стали объемом 12см в кубе3? 2) какому объему соответствует сталь массой 23,4 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатыбекова Даниела.
1) 15,6 г
2) составим пропорцию
 \frac{12}{x}  =  \frac{15.6}{23.4}  \\ x =  \frac{12 \times 23.4}{15.6}  = 18
ответ 18 см в кубе