ДАЮ 35 БАЛЛОВ!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! №1. Найдите значение выражения: a) 5/7 : 3/8 б) 12/13 : 6

в) 32 :8/9 г) 4 4/9 : 2 2/3 д) 5/9 : 10/27 №2 Решите уравнения: а) y-7/12y = 4 1/6 б) (3,1x+x) : 0,8 =2,05 №3 Выполни действия: а) 2,8/16,8 б) 2 1/4 / 1 3/8 в) 1,21/3 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Малёв Никита.
A) 5/7 : 3/8 =5/7*8/3=40/21=1 19/21б) 12/13 : 6=12/13*1/6=2/13 в) 32 :8/9=32*9/8=36 г) 4 4/9 : 2 2/3=40/9*3/8=5/3=1 2/3 д) 5/9 : 10/27 =5/9*27/10=3/2=1 1/2
№2 Решите уравнения:
а) y-7/12y = 4 1/6
5/12y=4 1/6
y=25/6*12/5
y=10

б) (3,1x+x) : 0,8 =2,05
4,1x=2,05*0,8
4,1x=16,4
x=16,4:4,1
x=4



№3 Выполни действия:
а) 2,8/16,8=28/10*168/10=
б) 2 1/4 / 1 3/8 =9/4*8/11=18/11 =1 7/11
в) 1,21/3 2/3=121/100*3/11=33/100=0,33