Помогите решить уравнения 18*(15-x)=216 24-462:x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

18 · (15 - х) = 216

15 - х = 216 : 18

15 - х = 12

х = 15 - 12

х = 3

- - - - - - - - - - - -

24 - 462 : х = 2

462 : х = 24 - 2

462 : х = 22

х = 462 : 22

х = 21