(13целых6/17+y)×8целых9/17=6целых9/17


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(227/17 + у) * 145/17 = 111/17

(227/17 + у) = 111/17 : 145/17

(227/17 + у) = 111/17 * 17/145

(227/17 + у) = 111/145

у = 111/145 - 227/17 = (111*17-227*145)/2465 =

= - 31028/2465 = - 12целых 1448/2465