Пожалуйста, решите примеры! 1. (900-6целых9/25):12/1000+378,035•740=? 2.

(700-2целых8/25)+293,18•290=

Ответы на вопрос

Отвечает Можина Вікторія.
1. Первое действие: 900 - 6 целых 9/25 = 893 целых 16/25. 
   Второе действие: 893 целых 16/25 : :12/1000 = 74470
   Третье действие: 378,035 • 740 = 279745,9
   Четвертое действие: 74470 + 279745,9 = 354215,9
Ответ: 354215,9.
2. Первое действие: 700 - 2 целых 8/25 = 697 целых 17/25
    Второе действие: 293,18 • 290 = 85022,2
    Третье действие: 697 целых 17/25 + 85022,2 = 85719 целых 22/25
Ответ: 85719 целых 22/25
Надеюсь, так..