Составь уравнения и реши их произведение 72 задуманного числа равно сумме чисел 900 и 500 частное

700 из задуманного числа равно произведение чисел 7 и 10

Ответы на вопрос

Отвечает Иляева Аурика.

Ответ:

1) 19 целых 4/9

2) 10

Пошаговое объяснение:

х - задуманное число

1) произведение 72 задуманного числа равно сумме чисел 900 и 500

72*х = 900+500

72х=1400

х=1400 : 72

х = 1400/72 =  175 /9 = 19 целых 4/9

2) частное 700 и задуманного числа равно произведение чисел 7 и 10

700 : х = 7*10

700 : х = 70

700=70*х

700=70х

70х=700

х=700:70=10