Сократить дробь 10ac+4a² ————— 20c+8a


Ответы на вопрос

Отвечает Гудовских Даня.
Вот и все
вроде так, если я правильно поняла

Отвечает Мидлер Аня.

10ac+4a2/20c+8a=2a*(5c+2a)/4(5c+2a)=a/2

5с+2а сокращаются

Сокращение так же

10ac+4a2=2a*(5c+2a)

20c+8a=4(5c+2a)