Найдите оба корня уравнения 7(х^2)=х+2006


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Руслан.
7х²-х-2006=0
D=1-4×7×(-2006)=√56 169 = 237
х1 = 1+237/2×7 = 238/14 = 17
х2 = 1-237/2×7 = -236/14 = -118/7