Вычислите: 1) (2 1/3) квадрате - 4/9; 2) (1 целая 1/2) кубе + 5/8; 3) 3 5/9+( 2/3); 4) (1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шикина Ульяна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) если поместить выражение под корень, получим : 21/3 - 2/3=19/3=6целых 1/3

2) 1 Целая 1/2 это 3/2, 3/2 в кубе это 27/8,27/8 + 5/8 = 32/8 = 4

3) 3 целых 5/9 + 2/3(умножаем 2ю дробь на 3) = 3целых 5/9 + 6/9 = 4целых 2/9