Х:2-480=0 150:х=3 помогите решить уравнение с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Александра.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)х:2-480=0

Х:2=480

Х=480*2

Х=960

Проверка

960÷2-480=0

480-480=0

0=0

2)150/х=3

150=3х

Х=150:3

Х=50

Проверка

150/50=3

3=3

Отвечает Акула Вася.

Ответ:

х=960       х=50

Пошаговое объяснение:

1) х:2-480=0

х:2=480

х=480*2

х=960

Проверка: 960:2-480=0

480-480=0

0=0 - верно

2) 150:х=3

х=150:3

х=50

Проверка: 150:50=3

3=3 - верно