помогите решить пожалуйста уровнения 1)8*(5+у)-3у-2*(3у+31)=0 2)0.2*(у-2)-0.6*(у+4)=2

3)0.3*(х-2)-0.2*(х+4)=0.6 4)0.6*(х+7)-0.5*(х-3)=6.8

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Оля.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)

40+8у-3у-6у-62=0

у=-22;

2)

0,2у-0,4-0,6у-2,4=2;

0,4у= -  4,8;

у=- 12 ;

Отвечает Мокеева Елизавета.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)8*(5+у)-3у-2*(3у+31)=0

40+8y-3y-6y-62=0

-y=22

y=-22

2)0.2*(у-2)-0.6*(у+4)=2

0.2y-0.4-0.6y-2.4=2

-0.4y=4.8

y=-12

3)0.3*(х-2)-0.2*(х+4)=0.6

0.3x-0.6-0.2x-0.8=0.6

0.1x=2

x=20

4)0.6*(х+7)-0.5*(х-3)=6.8

0.6x+4.2-0.5x-1.5=6.8

0.1x=4.1

x=41