17 одинаковых пакетов помещается 85 кг винограда сколько пакетов потребуется чтобы разложить 76 кг

персика если в каждом пакете перемещается на 1 кг меньше чем винограда

Ответы на вопрос

Отвечает Проценко Саша.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

1) узнаем сколько в 1 пакете винограда:

85/17 = 5 кг - в 1 пакете помещается максимум винограда

2) т.к персик помещается на 1 кг меньше чем винограда то 5-1=4 кг - этов в 1 пакете максимум персика

3) теперь узнаем сколько пакетов по 4 кг нужно чтобы поместить 76 кг персика : 76/4 = 19 пакетов.

Отвечает Громадский Артём.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

76/(85/17-1)=19