В сосуде находится 18*10 ( в 23 степени) молекул кислорода. Сколько весит кислород в сосуде?


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

n(O2) = 18 *10^23 : 6 * 10^23 = 3 моль

M(O2) = 32 г/моль

m(O2) = 32 *3 = 96 г