3 3/23 * (-11 4/9 - (-3,6) : 9/35) - 4 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Лавкрафт Кир.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

решение

1) -  36\10 : 9\35 = - 36\10 * 35\9 = - 140\10 = -14

2) - 11  4\9 - ( - 14) = - 103\9   +   14 = - 103+126  \ 9  = 23\9

3) 3  3\23  *  23\9 = 72\23 * 23\9 = 8

4) 8 - 4  5\6  = 8 -  29\6  =  48-29  \ 6 =  19\6 =  3  1\6