Выразите переменную b через переменную a в выражение: 6а-8b _____=2 16


Ответы на вопрос

Отвечает Луговая Ира.

Ответ:

b=0,75а-4

Пошаговое объяснение:

6а-8b=32(умножаем 16 на два)

-8b=32-6a(переводим 6а,чтобы остались только b)

b=-4+0.75a(делим коэффициент -8 на 32 и на -6а)