Пожалуйста, помогите решить задачу. Всего бутылок - 5000 шт. 100% В первый день продали -? шт.

30% Во второй день продали -? шт. (продали остаток). 70% В третий день продали -? шт. ? % Пожалуйста, последние задание в контрольной, не могу решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Даев Николай.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Если всего бутылок 5000 и это 100%, то 5000:100 = 50 - это 1 %

В первый день - 50*30 = 1500 штук

5000 - 1500 = 3500 - это остаток

3500 : 100 = 35 - это 1% от остатка

Во второй день - 35*70 = 2450 штук

3500 - 2450 = 1050 в третий день и это 21% от изначального количества (т.к 1% = 50, а если 1050:50, то получится 21)

Вроде так