Как увеличить дробь 1 целая 3/7 в 2 раза Пж с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжиков Никита.

1  \frac{3}{7} \times 2 =  \frac{20}{7}  = 2  \frac{6}{7}
1 умножаем на 7 и прибавляем 3.
Умножаем на нижнюю цифру и прибавляем верхнюю цифру.