решите уравнение скобка открывается х плюс 5 черта 7 скобка закрывается умножить 1 черта 3 равно 2

целых 4 черта 9

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Ответ:

(

Пошаговое объяснение:

(х+5/7)*1/3=2 4/9 переведем все дроби (уберем целые части)

(х+5/7)*1/3=22/9

х+5/7=22/9:1/3=(22*3)/9=22/3

х=22/3-5/7=  (22*7-5*3)/21=(154-15)/21=139/21=6 13/21