Площадь прямоугольника 36 квадратных дециметров каков периметр прямоугольника если его длина

составляет 9 дм Реши задачу одним выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожник Олександра.

Площадь - 36 дм²

длина - 9 дм

периметр - ? дм

.

(36:9+9)*2=26(дм) - периметр


здесь

36:9 - ширина

9 - длина

Отвечает Королькова Дарья.
(36:9×2)+(9×2)=26
Оьвет:P=26см