Решите уравнение 2-2(8-х)=4х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Матвей.
2-2(8-х)=4х-4
2-16+2х=4х-4
2х-4х=-4+16-2
-2х=10
х=10:-2
х=-5
Отвечает Шевчук Саша.

Ответ:

-5

Пошаговое объяснение:

2-16+2х= 4х-4

-14+2х=4х-4

-4х+2х=-4+14

-2х=10

х=-5