Помгите пожалуйста завтра надо здавать, конец 2 четверти, только по технологии 4 идет-1/2:(84:2)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
1)84:2=42

2) - \frac{1}{2} \div 42 = - \frac{1}{2} \div \frac{42}{1} = - \frac{1}{2} \times \frac{1}{42} = - \frac{1}{84}

3)  - \frac{1}{84} + 3 = - \frac{1}{84} + \frac{252}{84} = \frac{252 - 1}{84} = \frac{251}{84}