1. Начертите окружность радиуса 1 см 5 мм с центром О. Вычислите диаметр этой окружности. 2.

Начертите окружность, диаметр которой равен 6 см. 3. Вычислите длину окружности, диаметр которой равен 8 см. (≈3) 4. Вычислите площадь круга, радиус которого равен 4 см. (≈3)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ян.

1). Рис.1.   Диаметр окружности:  d = 2R = 2 · 1,5 = 3 (см)

2). Рис.2.  

3). Длина окружности:    L = 2πR = πd = 3 · 8 = 24 (см)

4). Площадь круга:   S = πR² = 3 · 4² = 48 (см²)


Отвечает Зайцев Юра.
__________________________