Одна сова за 90 дней уничтожает 990 мышей .Сколько мышей уничтожат 2 совы за 30 дней?


Ответы на вопрос

Отвечает Воровский Владислав.
1) 990÷90=11 (мышей) за один день
2) (11×2)×30=660 (мышей)
ответ: 660 мышей
Отвечает Юлташев Рамиль.

Сначала узнаем сколько сова хавает мышей за один день.

990÷90=11 мышей

Теперь за тридцать дней.

30×11=330 мышей

А теперь две совы.

330×2=660 мышей

Ответ: Две совы за 30 дней съедают 660 мышей.